Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausbau Straßenbeleuchtung komplett ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 150782
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, mal wieder ist der gesamte Straßenzug des Kreuzerausbaus die Straßenbeleuchtung ausgefallen. Letztes Mal hat es fünf Tage dauert ja eine Straßenlaterne wieder ging wir hoffen diesmal auf eine schleunige Bearbeitung bei der Edes wurde schon angerufen die sagt sie ist nicht zuständig. Bitte kümmern Sie sich um das Problem dauerhaft zu lösen danke
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung haben wir zuständigkeitshalber zur Bearbeitung/Erledigung an die EDIS Netz GmbH weitergeleitet. Um Bearbeitungswege zur verkürzen, geben Sie bitte Störungsmeldungen unter Angabe der Laternennummer (die Laternen sind alle durchnummeriert) direkt an die EDIS Netz GmbH unter der Rufnummer: 03361/7332333 ab. Dieser Kontakt wird unter der Rubrik "Wichtige Rufnummern & Sprechzeiten" im Amtsblatt veröffentlicht.

Ihre Maerker-Redaktion