Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Spielplatz Schenkenberg

Kategorie: Vandalismus
ID: 150912
Status: erledigt (grün).

Auf dem Spielplatz in Schenkenberg wurde der Mülleimer kaputt gemacht und liegt hier rum( in lauter Einzelteilen verteilt). Es liegen ganz viele Leere Alkoholflaschen, Müll sowie Scherben rum. Um zum Spielgerüst zu kommen, muss man dort vorbei und hofft das man sich keinen Platten ins Rad bzw Kinderwagen fährt.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Kastanienallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihre Information.
Der Bauhof wird sich der Problematik zeitnah annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50