Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Glascontainer Einwurfzeiten

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 151371
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Einwurfzeiten werden nicht eingehalten. Jeden Sonntag wird dort Glas eingeworfen. Wenn man die Personen diesbezüglich aufmerksam macht, wird man sogar angepöbelt. Es ist für alle umliegenden Anwohner eine Zumutung, die über Jahre geht. Es wäre schön, wenn für diesen Standort eine Lösung angestrebt wird.
Ort/Datum/Foto

Richard-Wagner-Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der SBAZV wird informiert.