Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bäume müssen beschnitten werden.

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 151791
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Schön das die Bäume da sind , müssen aber mal beschnitten werden. Das Laub beseitigen wir schon und die Abholung klappt auch. Die Bescheidung sollte aber ein Fachmann übernehmen. Betrifft den Kienbaumer / Kageler Weg und weitere Straßen in der Ortsmitte. Vielen Dank für Ihre Bearbeitung. Bleiben Sie gesund!!!
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Kienbaumer Weg 8

Anmerkung

[17.11.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Wir sehen uns die Bäume an und planen die notwendigen Maßnahmen ein.