Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unzumutbarer Zustand der Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 151907
Status: erledigt (grün).

Leider ist die Straße in einen so schlechten Zustand, dass man beim befahren mit den Auto mittlerweile aufsetzt. Das ist kein Zustand...!!
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Kriemhildstraße 1a

Anmerkung

17.11.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
19.11.2020
In der Kriemhildstraße sowie in der Siegfried- und Hagenstraße wurden die Profilierungsarbeiten im Oktober abgebrochen, da die Fahrbahndeckschicht zu diesem Zeitpunkt zu nass war. Der schlechte Zustand der Fahrbahn ist der Stadt daher auch bekannt. Die Fertigstellung der Arbeiten war bis zur 46. KW geplant, konnte seitens der Firma jedoch nicht gehalten werden. Aktuell sollen die Profilierungsarbeiten, beginnend in den benannten Straßen, nun am 23.11.2020 ausgeführt werden.