Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baumvandalismus

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 151910
Status: erledigt (grün).

Hallo, am heutigen Tag wurde wieder einmal ein Baum (Kirschbaum) zerstört. Unsere lieben Nachbarn zerstören hier systematisch den Baumbestand und denken nicht einmal daran, evtl. Ersatzbäume zu pflanzen. Der Baum wurde von den Vögeln jedes Jahr als Futterquelle genutzt da er viele Früchte trug. SCHADE, das hat nun wohl ein ENDE. Lasst diese Idioten ruhig weiter Schaden anrichten, sie werden unseren Anger schon kaputt kriegen.
Ort/Datum/Foto
Neulewin
Winkel 154

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Kann ein konkreter Hinweis zu den Durchführenden der Fällung gegeben werden? Es wird von hier geprüft, ob eine Fällgenehmigung erteilt wurde und ob Ersatz zu pflanzen ist.