Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Gehweg Wann werden die Mängel beseitigt????

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152010
Status: angenommen (rot).

Vor Monaten wurden auf dem Gehweg, vor unserem Grundstück zwei Absperrschranken aufgestellt mit dem Hinweis "Gehweg defekt". Dieser Zustand der dort beschrieben wird, besteht mindestens schon 25 Jahre. Ursache sind die Wurzeln der Straßenbäume, die am 06.11.2020 durch die Gemeindearbeiter beschnitten werden sollten, ist nicht passiert. Wann werden die Mängel beseitigt?
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Finkenschlag 37

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.