Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Benutzungspflichtiger Radweg endet in einer Baustelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152165
Status: erledigt (grün).

Hallo, es gibt eine Baustelle, wo man als Radfahrer keine Warnschilder sieht, sondern direkt in die Bake fährt. Das Baustellenschild für den Autoverkehr wurde auch direkt auf den Radweg gestellt. Es sollte doch klar sein, dass es nicht nur Autos, sondern auch Fahrradverkehr gibt.
Ort/Datum/Foto
Teltow
Mahlower Straße

Anmerkung

18.11.2020 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
20.11.2020 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Entlang der Mahlower Straße existiert keine Baumaßnahme, die Ihrer Beschreibung entspricht (Kontrolltermin: 19.11.2020).