Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Demoliertes Fahrrad

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 152170
Status: erledigt (grün).

Seid nun schon Monaten blockiert ein angeschlossener Fahrradrahmen (beide Laufräder fehlen) einen Standplatz in der vorderen Fahrradabstellanlage. Sollte endlich mal entfernt werden, da die Anzahl der Stellplätze sowieso schon zu gering ist. Denkt die Gemeinde bei der anstehenden Erweiterung des Parkplatzes eigentlich auch an mehr Fahrradständer?
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Am Bahnhof Fangschleuse

Foto

Anmerkung

[19.11.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Wir kümmern uns umgehend darum.