Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

illegale Bauschuttablage

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 152175
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, die Dorfstr. von Wutike kommend, den Plattenweg nach Drewen nutzend, befinden sich an der "Einfahrt" zu den östlich davon gelegenen Windrädern mehrere große, weiße Säcke, in denen Bauschutt etc. abgelegt wurde. Der Schutt liegt dort mindestens seit 1,5 bis 2 Wochen nach unserer "Beobachtung".
Ort/Datum/Foto
Wutike
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.