Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kreisverkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152179
Status: erledigt (grün).

Der Kreisverkehr war schon öfter Opfer des Vandalismus. Nun wurde leider auch ein Teil des Kunstwerkes besprayt. Kann diese Tat beseitigt werden?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

19.11.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
19.11.2020
Ich möchte mich für diesen Hinweis bedanken.
Die kriminaltechnischen Sicherungen sind abgeschlossen. Es werden gegenwärtig Angebote für die Beseitigung der Beschmierung eingeholt.