Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlender Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152319
Status: in Arbeit (gelb).

Durch das hohe Verkehrsaufkommen wird es immer schwieriger, sicher zur Bushaltestelle zu gelangen bzw. sich durch den Ort zu bewegen. Gerade in der jetzigen Jahreszeit ist dies zudem äußerst gefährlich, vor allem für Kinder und ältere Leute. Hier muss dringend Abhilfe geschafft werden, die Situation stellt ein erhöhtes Verkehrsrisiko dar.
Ort/Datum/Foto
Busendorf
Lehniner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.