Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verwendung von Laubbläser/Laubsauger

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 152327
Status: erledigt (grün).

19.11.2020/ ca. 8:00 - 9:30 Uhr: "Laubbeseitigung" am Durchgang zwischen Sportplatz und Schule mittels Laubbläser. Ich möchte die Stadt Teltow eindringlichst bitten dafür Sorge zu tragen, dass diese Arbeiten künftig mittels Harken durchgeführt werden. Laubbläser sind wegen des Lärms eine unglaubliche Zumutung!
Ort/Datum/Foto
Teltow
John-Schehr-Straße

Anmerkung

20.11.2020 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
01.12.2020 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Nach Überprüfung der Sachlage ist davon auszugehen, dass es sich hier um Arbeiten der Hausmeister handelt.