Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

ständiges Hundegebell

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 152401
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Monaten bellt regelmäßig mitten in der Nacht und am Morgen ein Hund.
Ort/Datum/Foto
Arnsdorf
Dorfaue 17

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

Auf anonyme Anzeigen kann seitens der Amtsverwaltung Ruhland nicht reagiert werden.
Dem Ordnungsamt liegen derzeit keine Anzeigen bezüglich einer Lärmbelästigung durch ständiges Hundegebell in Arnsdorf vor.
Daher bitte ich um die Einreichung einer schriftlichen Anzeige des Betroffenen mit einem entsprechendem Lärmprotokoll. Das Lärmprotokoll soll Datum, Uhrzeit und Intensität / Art der Ruhestörung enthalten.

Ihr Maerker-Redakteur