Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Unzumutbare Flutlichtbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 152403
Status: in Arbeit (gelb).

Liebes Märker-Team, diese Woche wurde in der Bliesendorfer Straße in Glindow eine Straßenlaterne repariert und zu neuer Erleuchtung gebracht. Grundsätzlich ist das eine gute Sache, aber die Laterne hat ein viel zu starkes Leuchtmittel bekommen. Wir wohnen schräg gegenüber (Bliesendorfer Straße 73) und es ist wirklich eine Zumutung. Das Laternelicht ist viel zu krass, das sieht man bereits im Vergleich zu den anderen Laternen (siehe Foto). Wir fühlen uns aktuell wie im Fußballstadion. Wir bitten Sie, bei dieser Laterne das vorhandene Leuchtmittel gegen ein normales Leuchtmittel auszutauschen. Danke vorab.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.