Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Dreck

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152478
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Kehrmaschine fährt auf der Fahrbahn, wo überhaupt nichts zu reinigen ist. Der Dreck (Laub) liegt aber unter den parkenden Autos. Das ist wirklich ärgerlich. Hier sollte ein Lösung her. Denn wir als Anwohner, sind der Meinung an einer der wichtigsten Durchfahrtstraßen von Teltow, sollte es sauber sein.
Ort/Datum/Foto
Teltow
Potsdamer Straße

Anmerkung

23.11.2020 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
23.11.2020 - Nach vollständigem Laubabwurf werden temporäre Halteverbote in der Potsdamer Straße aufgestellt und die Parkflächen gereinigt.