Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grimnitzer Friedhof Baumnummer 67 Unfallgefahr

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 152578
Status: erledigt (grün).

Bei Baumschnittarbeiten des Nachbarbaumes, hat sich sich das Schnittgut im Baum Nr. 67 verfangen und wurde von der ausführenden Firma nicht entfernt. Es besteht Unfallgefahr durch Windbewegung, Sturm etc., sollte der abgeschnittene, lose Ast herabstürzen.
Ort/Datum/Foto

Am Knick

Foto

Anmerkung

24.11.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Nach Prüfung des Hinweises konnte ein loser Ast als Folge der erfolgten Schnittmaßnahmen in der Krone des Baumes festgestellt werden. Die Entfernung des Schnittmaterials erfolgt nach Beauftragung durch das Ordnungsamt.
Der Sachverhalt ist damit erledigt.

Mit freundlichen Grüßen

Ihr Maerker Team