Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Täglich Feuerwehreinfahrt zugeparkt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 152779
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo zusammen, Jeden Tag zu den üblichen Stoßzeiten stehen viele Falschparker in der Einfahrt zum Parkplatz der Gymnasiumsturnhalle neben der Gebrüder Grimm Grundschule. Das Ordnungsamt ist auch ab und zu vor Ort - es wird aber nur belehrt. Den Effekt sieht man ja: keinen. Da diese Woche ein Rettungswagen somit nicht zur Sporthalle durchkam füllen Sie doch die Stadtkasse einfach ein bisschen auf und belassen es nicht bei Belehrungen.
Ort/Datum/Foto

Ernst-Thälmann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


01.12.2020
Zur abschließenden Bearbeitung bzw. Kontrolle wird Ihr Hinweis an den Außendienst des Sachgebietes Öffentliche Ordnung und Sicherheit weitergeleitet. Sie haben sicher dafür Verständnis, dass bei einer Gesamtfläche unserer Stadt von 109,32 km² die Außendienstmitarbeiter nicht gleichzeitig überall anwesend sein können. Die dauerhafte Überwachung bestimmter Straßen ist nicht möglich.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion