Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 152835
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Straße an der Feuerwache geht die Laterne an der Ecke zur Alten Potsdamer Straße seit gut zwei Wochen nicht. Dort laufen die Kinder über die Straße um morgens um zum Schulbus zu kommen und das jetzt im Dunkeln! Jetzt ist noch die Laterne direkt an der Bushaltestelle ausgefallen, da wo der Schulbus morgens hält vor der Kita. Dringend handeln
Ort/Datum/Foto
Ahrensdorf
An der Feuerwache 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


26.11.2020
Die Störung ist an die zuständige Fachfirma gemeldet und wird zeitnah bearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion