Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Nikolaikirche und Park - Müll und Flaschen unter Laub verteilt.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 153188
Status: erledigt (grün).

Ca. 10-15 Personen feierten Samstag ab dem späten Nachmittag im Park der Kirche. Keiner hält die geltenden Coronaregeln ein und offensichtlich fühlt sich hier auch niemand verantwortlich, dafür zu sorgen. Auf dem Weg durch den Park stolpert man über die leeren Flaschen die unterm Laub verteilt liegen
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Dietrich-Heßmer-Platz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
30.11.2020 Der Bauhof wurde informiert.
30.11.2020 Bereich gereinigt.