Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Seit Monaten abgestellter Trabant nicht bewegt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 153328
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Türkstraße steht seit Monaten ein Trabbi (...), welcher nicht bewegt wurde. Bitte prüfen.

(Das Foto wurde aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht veröffentlicht. Auf Grundlage der Nutzungsbedingungen wurde der Text gekürzt.)
Ort/Datum/Foto

Türkstraße 13

Anmerkung

11.12.2020 Vielen Dank für Ihren erneuten Hinweis bezüglich des Trabants in der Türkstraße.

Der Inspektionsaußendienst hatte Ihren Hinweis zum Anlass genommen, eine Kontrolle durchzuführen.
Dabei wurde festgestellt, dass vor Ort keine Ordnungswidrigkeit vorliegt.
Das Fahrzeug ist zugelassen.


Sofortige Mitteilungen und Hinweise zu aktuellen Ordnungswidrigkeiten können auch direkt an die Einsatzzentrale des Ordnungsamtes unter der Rufnummer Potsdam 289 1642


Mo – Fr 07:00 – 21:30 Uhr
Sa 09:00 – 18:00 Uhr
So / Feiertags 09:00 – 18:00 Uhr

oder einsatzzentrale@rathaus.potsdam.de gegeben werden. Somit wären effiziente und gezielte Kontrollen an diesem Ort leistbar.


1.12.2020 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.