Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgestellter PKW ohne Kennzeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 153365
Status: erledigt (grün).

Seit einer Woche steht ein roter Golf ohne Kennzeichen (Ort ist der Redaktion bekannt) auf öffentlichen Grund. Das Auto stellt eine Gefahr da, weil In der dunklen Jahreszeit Fußgänger auf die Straße ausweichen müssen. Es ist ja auch bekannt, dass in der Havelstraße gerade nicht langsam gefahren wird. ( Kinder sind in Gefahr ) Mit freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto
Götz
Havelstraße

Anmerkung

Vielen Dank. Die Verwaltung wird sich des Sachverhalts annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50