Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rücksichtslose Firma

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 153413
Status: erledigt (grün).

Hallo, Vor kurzem Arbeitete eine Firma in unserem Ort, welche viele Bäume beschnitten hat. Nicht nur das die Bäume Katastrophal aus Biologischer Sicht falsch beschnitten/ verstümmelt wurden. Nein die Arbeiter sind uns Dorfbewohnern sehr rücksichtslos und unfreundlich entgegen getreten. Eine Unverschämtheit!
Ort/Datum/Foto
Neutrebbin
Pappelweg 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bitte teilen Sie unter suhr@barnim-oderbruch mit, um welche Bäume (neu gepflanzte Obstbäume, Eichen an der Bahnhofstraße oder Altbaumbestand an der Ortsdurchfahrt der L28 Hauptstraße) es sich handelt. Ohne diese Angabe kann keine weitere Bearbeitung erfolgen.
Bis zum 06.01.2021 erfolgten keine weiteren Hinweise. Insofern ist keine weitere Bearbeitung möglich.