Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 153981
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Übergang der Havelberger Straße zur Robert-Koch-Straße (in beiden Richtungen) muss ein Straßenschaden vorliegen. Durch befahren von Fahrzeugen sind die Auswirkungen in den anliegenden Häusern deutlich spürbar. Beim befahren von Traktoren und Lkw`s ist es noch extremer. Wir bitten um zeitnahe Kontrolle und Abstellung des Problems.
Ort/Datum/Foto
Neustadt
Robert-Koch-Straße 41

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Unsere Fachabteilung setzte sich dem Landesamt für Straßenesen in Verbindung.
Durch die Straßenmeisterei wurde die Aussage getätigt, dass der vorhandene Schaden an der Fahrbahn nicht die beschriebenen Probleme auslöst. Von Seiten der Straßenmeisterei wird keine Abhilfe erfolgen.