Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Volle Glascontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 154123
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In Schenkenberg, gegenüber dem Sportheim/Sportplatz, sind die Glascontainer randvoll gefüllt und sollten abgefahren werden. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Kirschenallee

Anmerkung

Nachtrag (14.12.20): Die APM Abfallwirtschaft
Potsdam-Mittelmark GmbH wird die Containerplätze im Laufe der KW 52 reinigen. Ihre Maerker-Redaktion

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Containerleerung liegt nicht in der Zuständigkeit der Gemeinde.

Die Container werden turnusmäßig geleert. Wir informieren jedoch die zuständige Firma über Ihren Hinweis.

Ihre Maerker-Redaktion