Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaterne Wustermark- und Gartenstraße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 154185
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Laterne Nr. 43 in der Wustermarkstraße ist defekt. Sie geht nur kurz an aber dann auch gleich wieder aus. Parallel dazu ist auch die Laterne Nr. 86 in der Gartenstraße mit demselben Problem defekt. Konnte man sich beim Spazierengehen gut merken Nr. 43 und das doppelte Nr. 86. Frohe Weihnachten.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Wustermarkstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung haben wir zuständigkeitshalber zur Bearbeitung/Erledigung an die EDIS Netz GmbH weitergeleitet. Um Bearbeitungswege zur verkürzen, geben Sie bitte Störungsmeldungen unter Angabe der Laternennummer (die Laternen sind alle durchnummeriert) direkt an die EDIS Netz GmbH unter der Rufnummer: 03361/7332333 ab. Dieser Kontakt wird unter der Rubrik "Wichtige Rufnummern & Sprechzeiten" im Amtsblatt veröffentlicht.

Ihre Maerker-Redaktion