Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hecke ragt auf den Geh-/Radweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 154321
Status: erledigt (grün).

Die Hecke vom Flurstück 568 (gegenüber Haus Nr. 11) ragt schon 0,50 m auf den Geh-/Radweg. Sie müsste dringend zurückgeschnitten werden. Die Breite des Weges genügt einer ungehinderten Begegnung von Radfahrern kaum.
Ort/Datum/Foto
Neustadt
Köritzer Straße 12

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Fachabteilung wird informiert.

Der verantwortlich Eigentümer wurde angeschrieben und auf die notwendige Erledigung der Pflicht nach der Straßenreinigungssatzung hingewiesen.