Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Matratze in Regenwasser-Abflussgraben

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 154376
Status: erledigt (grün).

Eine in der vergangenen Woche zur Abholung durch den Sperrmüll-Service an der Straßenkreuzung Am Rehgraben/Tremsdorfer Weg abgelegte große Matratze wurde von Unbekannten in den Regenwasser-Abflussgraben gelegt. [Gemeindefläche a. d. Seniorenresidenz Rehbrücke (vor dem Spielplatz Am Ausblick] .
Ort/Datum/Foto
Bergholz-Rehbrücke
Am Ausblick

Anmerkung

14.12.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wurde unterrichtet.

Ihre Gemeindeverwaltung

15.12.2020 Die Matratze wurde entfernt.