Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Komplette Straße ohne Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 154451
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenbeleuchtung ist in der gesamten Walther-Rathenau-Straße ausgefallen, sowie komplett von der Kreuzung Rhinhöher Weg bis zum Bahnhof. Bitte um schnellstmögliche Einhaltung der Verkehrssicherungspflicht, da hier in der Dunkelheit kein sicherer Fußweg von der KKW-Siedlung zum Bahnhof gewährleistet ist.
Ort/Datum/Foto

Walther-Rathenau-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Das Fachamt teilt mit, das Kabel ist defekt, es wird an einer Lösung gearbeitet.