Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Toter Waschbär

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 154484
Status: erledigt (grün).

Gegenüber der Einmündung der Dorfstraße in die Straße von Philippsthal nach Nudow geht ein Feldweg Richtung Norden weiter. Hier liegt - ca. 5 m von der Landstraße entfernt auf der rechten Seite an der Hecke ein toter Waschbär.
Ort/Datum/Foto
Fahlhorst
Fahlhorster Dorfstraße

Anmerkung

14.12.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wurde unterrichtet.

Ihre Gemeindeverwaltung

15.12.2020 Der Waschbär wurde entfernt.