Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung Bushaltestelle

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 154667
Status: in Arbeit (gelb).

Die Beleuchtung der Bushaltestelle ist teilweise defekt.
Ort/Datum/Foto

Dietrich-Heßmer-Platz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
16.12.2020: Der zuständige Fachbereich wurde informiert. Reparatur geplant.
17.12.2020: Leider ist das Problem nicht kurzfristig zu beheben. Erforderliche Maßnahmen werden eingeleitet.
Es handelt sich um einen Kabelschaden. Es sind umfangreiche Tiefbauarbeiten erforderlich.