Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildes Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 154869
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vermehrt stehen die Fahrzeuge entgegengesetzt zur Fahrtrichtung. Insbesondere in Parkbuchten entlang der Bahnhofstraße als auch im Waldeck. Zudem stehen auch noch einige Hausbesitzer mit eigenen Grundstücken auf dem Grünstreifen vor dem Grundstück und zerstören dort die Grasflächen.Ist da §12 Abs.4 StVO nicht eindeutig ?
Ort/Datum/Foto
Glöwen
Bahnhofstraße

Anmerkung

18.12.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an das zuständige Fachamt weiter geleitet.
06.01.2021 Wir können hier nur durch Kontrollen und Ansprache Einfluss nehmen, das Problem lässt sich nicht kurzfristig lösen.