Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Uhrenmast auf dem Busbahnhof vor dem Empfangsbebäude Bf. Falkenberg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 154960
Status: erledigt (grün).

Bereits am 21. 11. habe ich die defekte Beleuchtung der Uhr auf dem Busbahnhof in Falkenberg/E. gemeldet, bis Heute ist die Uhr "dunkel". Wie kann das sein, das ein Leuchtmittelwechsel so lange dauert? Envia mit einer Hebebühne ran, Lampe gewechselt, fertig! Kann doch nicht so schwer sein, da frage ich mich, wozu wir hier diesen MAERKER haben!
Ort/Datum/Foto
Falkenberg
Bahnhofstraße

Anmerkung

28.12.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
07.01.2021. Ein spezielles Leuchtmittel musste bestellt werden; die Reparatur wurde abgeschlossen.