Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

sehr schlecht reparierte Straße nach Instandsetzungsarbeiten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 155042
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

die B101 im Bereich der Bahnüberführung ist nach monatelanger Baustelle inzwischen wieder repariert. Die Teerdecke ist extrem holperig in beiden Richtungen auf jeweils beiden Spuren und stellt bei 120km/h schon ein Risiko dar. Das kann nicht der Standard einer Reparatur einer 4-spurigen Bundesstraße sein. Bitte prüfen....
Ort/Datum/Foto
Thyrow
Bundesstraße 101

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Zuständigkeit liegt beim Landesbetrieb Straßenwesen, die Meldung wurde weitergeleitet.