Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sicherheit Storchennest

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 155085
Status: erledigt (grün).

Storchennest am DGH scheint schief zu stehen
Ort/Datum/Foto
Gottberg
Gottberger Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben und wird geprüft. (22.12.2020, 10:50 Uhr) Die Amtsverwaltung arbeitet zusammen mit der Storchenschmiede Linum der NABU an einer Lösung.(13.01.2021, 10:00 Uhr)