Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaternen funktionieren nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 155086
Status: erledigt (grün).

In ganz löwendorf funktionierenseit dem 17.12. die Straßenlaternen nicht. Nur die Hauptstraße ist bis schliedegasse beleuchtet. Alle anderen Straßen sind unbeleuchtet. In der dunklen Jahreszeit ist dies sehr gefährlich für die Fussgänger.
Ort/Datum/Foto
Löwendorf
An der Dorfaue 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.Der Reparaturauftrag wurde bereits am 18.12.2020 ausgelöst. Erledigt.