Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Entsorgung von Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 155104
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An dem Fahrradweg zwischen Tresckow und Neuruppin, Höhe Rieselfelder, hat jemand illegal Hausmüll entsorgt. So liegt dort ein Kühlschrank, ein altes Fahrrad und weiterer Unrat. So gesehen am Sonntag, den 20.12.2020.
Ort/Datum/Foto

Fehrbelliner Straße

Anmerkung

Unser Ordnungsamt war vor Ort. Hausmüll wurde nicht (mehr) entdeckt. Der Kühlschrank wird zeitnah durch den Stadtservice der SWN abgeholt und entsorgt.