Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Alkoholkonsum der Öffentlichkeit

Kategorie: Vandalismus
ID: 155365
Status: erledigt (grün).

Hallo, besteht momentan nicht ein Alkoholverbot in der Öffentlichkeit?Gegenüber vom Kaufland wird aber fleißig weiter getrunken.Warum wird denn da nicht reagiert?Das scheint irgendwie niemanden zu interessieren,gerade auch zur fortgeschrittener Stunde.Da sollte doch öfter mal kontrolliert werden und mal geahndet werden, damit die es auch lernen.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Promenade 2

Anmerkung

05.01.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Durch die Außendienstmitarbeiter des Fachbereiches Ordnung und Sicherheit werden verstärkt Kontrollen durchgeführt und Verstöße entsprechend geahndet.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)