Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Spielplatz an der Bibliothek

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 155405
Status: erledigt (grün).

Der Spielplatz an der Gemeindebibliothek wird von Anwohnern aus der näheren Umgebung als "Hundeklo" genutzt.
Ort/Datum/Foto
Kolkwitz
August-Bebel-Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

Da uns der Verursacher nicht mitgeteilt wurde, kann der Maerker-Hinweis leider nicht bearbeitet werden.
Eine Beschilderung (siehe Foto) befindet sich bereits auf dem Spielplatz, das Hunde in diesem Bereich untersagt sind.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz