Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume zum fällen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 155421
Status: erledigt (grün).

An der B102 in Golzow gegenüber der Brandenburger Str.50 stehen mehrere Einsturzgefährdete Bäume. Einige sind durch den Wind schon gestürzt. Die anderen gefährden den öffentlichen Straßenverkehr auf der Bundesstraße.
Ort/Datum/Foto
Golzow
Brandenburger Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

06.01.2021
Der Sachverhalt wird geprüft.

18.01.2021
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein Waldgrundstück, der Landesforstbetrieb wurde zuständigkeitshalber informiert.