Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glatte Straßen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 155601
Status: erledigt (grün).

Hallo, Warum wurden in der Gemeinde heute (29.12.2020) nicht die Straßen gestreut. Der Wetterdienst hat doch angesagt das es glatt wird. Ich bin heute um kurz nach 6 Uhr zur Arbeit und bin mit dem Auto ins rutschen geraten. Ich fand das nicht gerade toll. Und das war in diesem Monat nicht das erste Mal.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Bereitschaftsmitarbeiter des Bauhofs waren am 29.12.2020 ab ca. 04:30 Uhr im Einsatz. Entsprechend der Straßenreinigungssatzung werden die Straßen gemäß der festgelegten Priorität befahren. Dies kann dazu führen, dass zum betreffenden Zeitpunkt noch nicht alle Straßen bearbeitet wurden. Ich bitte hierfür um Verständnis.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50