Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

wieder Müll am Straßenrand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 155712
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

hinterm Zeisigweg wurde in den letzten Tagen wieder eine Menge Mülltüten wild am Straßenrand entsorgt. Ist mittlerweile bis auf die Felder geweht....
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

25.01.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde an den Fachbereich Ordnung und Sicherheit weitergeleitet. Der Müll befindet sich auf einer nicht der Stadt Forst (Lausitz) gehördenden Fäche. Der Eigentümer wird informiert.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)