Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bäume liegen auf einem öffentlichen Weg, Gefahrenquelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 155750
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Tagen liegen zwei umgestürzte Bäume auf dem sog. Prensdorfer Weg (direkte Verbindung zwischen OL Gebersdorf und OL Prensdorf).Die Bäume gehören zu einer Brandschadensfläche,vermutlich Grundstück Ihme,(Dahme). Weitere Bäume drohen, auf den Weg zu stürzen. Gefahr in Verzug.
Ort/Datum/Foto
Gebersdorf
Gebersdorf 9

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde an den zuständigen Sachbearbeiter in der Amtsverwaltung weiter geleitet.
04.01.2021 - 08:47 Uhr
Ihr Maerker-Redakteur

Nach Besichtigung wurde festgestellt, dass der Weg befahrbar ist. Der Eigentümer des Waldes wurde angeschrieben, umgehend die Verkehrssicherheit herzustellen.
11.01.2021 - 13:15 Uhr
Ihr Maerker-Redakteur