Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Jaulender Hund

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 155754
Status: erledigt (grün).

Bereits seit mehreren Tagen bellt und jault ein Hund in der Taubenstraße. Von der massiven Lärmbelästigung mal ganz abgesehen, sehe ich hierin auch eine Tierquälerei. Besonders in der Nacht vom 29. auf 30.12. war bis mindestens 02.00 Uhr nachts ein erbärmliches jaulen zu hören. Bitte helfen Sie dem armen Hund.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Taubenstraße 35

Anmerkung

05.01.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich Ordnung und Sicherheit ist nach durchgeführten Kontrollen tätig geworden.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)