Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verdreckter Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 155818
Status: erledigt (grün).

Anschließend an den Hinweis vom 18.11.2020, welcher immer noch nicht bearbeitet wurde, ist der Fußweg und die Straße hinter dem Friedhof in der Rosa-Luxemburg-Straße, stadtauswärts links, weiterhin dermaßen verschmutzt und dadurch rutschig, dass Spaziergänger sich scheuen dort langzugehen.
Ort/Datum/Foto
Wittstock
Rosa-Luxemburg-Straße

Anmerkung

Dem mutmaßlichen Verursacher wurde der Zustand mit der Bitte um Änderung mitgeteilt. Zusätzlich hat der Bauhof den Gehweg an dieser Stelle gesäubert.