Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 155872
Status: erledigt (grün).

Zwischen Gemeindeverwaltung und Beginn der Wohnhäuser Bahnhof defekte Straßenlaternen auf dem Weg, sozusagen aller Laternen, somit Weg zum Bahnhof und zurück nicht beleuchtet und erhöhte Unfallgefahr für Radfahrer und Fußgänger.
Ort/Datum/Foto
Niedergörsdorf
Friedensstraße

Anmerkung

04.01.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde durch das zuständige Fachamt geprüft.
Die Straßenbeleuchtung von der Gemeindeverwaltung in Richtung Niedergörsdorf Bahnhof ist schon ca. 10 Jahre nicht mehr im Betrieb.