Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Nicht geräumter Kreuzungsbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 155994
Status: erledigt (grün).

Der erste Schnee fällt, die Straße wird erst nach 10 Uhr morgens geräumt und gestreut. Die Kreuzungsbereiche Kolpien 21/22 und in der Dorfmitte (am Dorfteich)sind sehr schlecht beräumt ( siehe Foto, dies ist die Kreuzung Kolpien 21/22). Bei größeren Mengen wird es dann zu einem richtigen Problem.
Ort/Datum/Foto
Schöna-Kolpien
Kolpien 21

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde an den zuständigen Sachbearbeiter in der Amtsverwaltung weiter geleitet.
04.01.2021 - 08:54 Uhr
Ihr Maerker-Redakteur

Mit dem zuständigen Dienstleistungsunternehmen wurde Rücksprache geführt. Bei den nächsten Einsätzen werden die angeführten Hinweise Berücksichtigung finden.
13.01.2021 - 08:23 Uhr
Ihr Maerker-Redakteur