Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156201
Status: erledigt (grün).

Ich möchte mitteilen das die strassenlaternen von der mitte des Dorfes nicht funktionieren und die schulkinder im Dunkeln stehen.
Ort/Datum/Foto
Wergzahna
Wergzahna 16

Anmerkung

05.01.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Das zuständige Wartungsunternehmen ist beauftragt und wird die Störung heute noch beheben.
07.01.2021
Die Straßenbeleuchtung der oberen Ortslage konnte gestern repariert werden.