Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Strasse durch Baumwurzeln, der Asphalt ist aufgebrochen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156327
Status: erledigt (grün).

Befahren der Strasse führt zur Beschädigung des PkW durch Aufsetzen
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Am Bach

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

08.01.2021
Als erste Maßnahme wurde durch den kommunalen Bauhof der Asphalt im Bereich der Wurzelaufbrüche heraus genommen. Zur deutlichen Wahrnehmung des betroffenen Bereiches werden Hinweisschilder aufgestellt.
Weitere Maßnahmen erfolgen entsprechend der Witterungslage.

Ihr Maerker-Redakteur