Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 156347
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Illegale Entsorgung von Müll am Silo zwischen Beerfelde und Schönfelde
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt prüfen.

Die Müllablagerung befindet sich auf einem Privatgrundstück und liegt somit nicht in unserer Zuständigkeit. Der Hinweis wurde an den Grundstückseigentümer weitergeleitet. 06.01.2020